uimm littoral pas de calais
Espace adhérent / comment adhérer

"l'UIMM Littoral 62adhère à l’Union des Industries et Métiers de la Métallurgie (UIMM)"

L'équipe

Président

M. André DUCROCQ


LES MEMBRES DU BUREAU UIMM Littoral 62

TESTELIN Anne, ALCATEL LUCENT

DELAPORTE Bertrand, IN'TECH MEDICAL SAS

GHEERARDYN Patrick, UIMM LITTORAL PAS-DE-CALAIS

COURNOT Manuel, SPECITUBES SAS

CHARAVEL Jérémy, STCL

BEAUQUESNE Hubert, UIMM LITTORAL PAS-DE-CALAIS

DEBEIR Arnaud, UIMM LITTORAL PAS-DE-CALAIS

DUCROCQ André, UIMM LITTORAL PAS-DE-CALAIS

PAILLET Marie-Hélène, UIMM LITTORAL PAS-DE-CALAIS

ZAPLET Pierre, UIMM LITTORAL PAS-DE-CALAIS

BERVILLER Jean-Marc, WARTSILA FRANCE SAS


Directions et services

PG_2017.jpgSecrétaire général
Patrick Gheerardyn
Tel : 03 21 85 51 85
Email : patrick.gheerardyn@uimm-littoral62.fr

MHP_photo.jpgSecrétaire général adjoint UIMM Littoral 62
Marie-Hélène Paillet-Joly
Tel : 03 21 85 51 85
Email
: marie-helene.paillet@uimm-littoral62.fr


Secrétariat de Direction

Véronique Weymeesch
Tel : 03 21 85 51 71
Email : veronique.weymeesch@uimm-littoral62.fr

Virginie Mormentyn
Tel : 03 21 85 51 73
Email : virginie.mormentyn@uimm-littoral62.fr


Service juridique

Vanessa FRATTINI-BEAUSSART.jpgDirectrice du service juridique
Vanessa Frattini
Tel : 03 21 85 51 85
Email : vanessa.frattini@uimm-littoral62.fr

uimm-sophie-plumart.jpgJuriste en droit social
Sophie Plumart
Tél :
03 28 66 36 85
Email : sophie.plumart@uimm-littoral62.fr

AG.jpegAssistant Juriste
Antoine Gennari
Email : antoine.gennari@quai-des-entreprises.fr

Autres services

 IMG_7070-200x300.jpgResponsable des relations Ecole Entreprise
Christelle Delahaye
Tel : 03 28 66 36 85
Email : christelle.delahaye@uimm-littoral62.fr

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience de navigation et réaliser des mesures d’audience. En savoir plus